Контакты:

Телефон:8(8652) 239503
Электронная почта: dou_72@stavadm.ru

Адрес:

355040, РФ, Ставропольский край, город Ставрополь, проспект Ворошилова, д. 7 А.

Академия дошкольных наук

Положение о деятельности Академии дошкольных наук МБДОУ д/с №72 «Берегиня» г.Ставрополя

План работы «Академии дошкольных наук МБДОУ д/с №72 «Берегиня» г.Ставрополя» на 2023/24 учебный год

Отборочный тур краевой олимпиады воспитанников «По дороге знаний»

 7 февраля  2024 года в ДОУ прошел отборочный тур краевой олимпиады воспитанников «По дороге знаний» в нем приняли  участники  подготовительных к школе групп: Булгакова Мария, Курзикова Катя из  группы компенсирующей направленности «Радуга», Штефуряк Мирон, Жаренко Валерия из  группы общеразвивающей направленности «Дюймовочка», Сафаралиев Рома из группы общеразвивающей направленности «Умка».

Олимпиада проводилась по трем номинациям:

«Всё обо всём» (задания на широту кругозора участников);

«Подумай – отгадай» (задания на отдельные познавательные процессы);

«Школьная пора» (задания на учебные умения и навыки).

В финал прошли 3 человека . Поздравляем наших победителей Штефуряк Мирон-1 место; Курзикова Катя-2 место; Жаренко Валерия- 3 место.
Ребята прошли в финал и будут соревноваться на краевом этапе 18 февраля 2024 года в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26».

29 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города Ставрополя. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.

Команду нашего детского сада «Непоседы», под руководством воспитателя по физическому развитию Даны Евгеньевны Черновой, представили воспитанники подготовительных групп Малько Платон из группы «Незнайка», Котлубаев Борис и   Коптеева Алиана  из группы «Мальвина», Муска Илана из группы «Жемчужина» Дети  проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.  По результатам, Малько Платон победил в личном первенстве (метание в даль) и занял 1 место. Отличный результат! Поздравляем!

Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.

В ДОУ состоялся отборочный тур краевой олимпиады «По дороге знаний». В олимпиаде принимали участие воспитанники подготовительных к школе групп: Кащаев Артемий, Безменко Матвей   (воспитанники группы «Мальвина»), Василенко Марк, Щербина Алиса ,Морозов Тимофей, Козицкий Семён (воспитанники группы «Теремок»), Муска Илана, Кровная Мария (воспитанницы группы «Жемчужина»). Каждому ребенку были предложены задания на смекалку. Победителями стали:

1.Кащаев Артемий — 1 место (группа «Мальвина»)

2.Безменко Матвей- 2 место(группа «Мальвина»)

3.Василенко Марк— 3 место(группа «Теремок»)

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта